Общество

Участники конкурса "Лидеры России" получили новые назначения

Участники конкурса "Лидеры России" получили новые назначения

45 участников Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" получили новые назначения, в том числе в Администрации президента РФ, федеральных и региональных органах исполнительной власти, государственных и частных корпорациях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу конкурса.

"Состоялись новые назначения участников конкурса "Лидеры России" на высокие должности в Администрацию президента РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные и частные корпорации. Общее количество кадровых решений, с учетом ранее произведенных, достигло 45, что подтверждает статус конкурса как эффективного социального лифта", - говорится в сообщении пресс-службы.

К примеру, было принято решение о назначении Алексея Лысова в администрацию президента РФ на должность главного советника управления президента по внутренней политике. В администрацию президента на должность начальника департамента организационного обеспечения управления президента по внутренней политике также был назначен Антон Сериков, один из финалистов конкурса.

Победитель конкурса "Лидеры России" Павел Сорокин стал заместителем министра энергетики Александра Новака. 

Благодаря "Лидерам России" региональные органы власти получили трех новых министров. Новые кадровые решения реализованы в ФНС, "Роскомсосе" и ряде крупных российских компаний.