Общество

В Подмосковье 19-летний парень ценою собственной жизни спас прохожую от стаи собак

В Подмосковье 19-летний парень ценою собственной жизни спас прохожую от стаи собак

Житель поселка Курсаково городского округа Истра Олег Шушунов в ночь на воскресенье спас прохожую женщину от стаи бродячих собак ценою собственной жизни. О героическом поступке 19-летнего парня сообщает издание МК.

Поздно вечером 26-летняя Кристина возвращалась домой от подруги, в этот момент дорогу ей преградили девять дворняг. Одна из собак повалила девушку на землю, следом на жертву набросились остальные волкодавы.

Очевидец - 19-летний Олег Шушунов налетел с палкой на собак и начал отшвыривать их в разные стороны. Однако силы оказались неравными, и пока соседи спешили на помощь парню, собаки загрызли его насмерть.

Прогнать стаю удалось лишь пятерым взрослым мужчинам. Пострадавшая девушка доставлена в больницу.

"Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии. Собаки отловлены специальной организацией. Мной также дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных по всему округу. Прошу жителей направлять на мою почту dunaev@istraadm.ru информацию о таких случаях для принятия соответствующих мер", - сообщил руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев.

Как уточняет издание, семья погибшего перебралась из Узбекистана в Россию лишь 4 года назад. Олег закончил школу и устроился работать в фирму по ремонту квартир. Через несколько месяцев у него должен родиться сын.

Семья Олега неоднократно обращалась в правоохранительные органы с жалобами на нападения бездомных собак: еще в позапрошлом году дворовый пес покусал младшего брата парня, которому сейчас 11 лет. Год назад жертвой нападения "двортерьера" стала его мама. Тем не менее Олег постоянно подкармливал бродячих собак.

Старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий уточнила, по факту гибели человека правоохранительными органами проводится проверка.