Жизнь

Названы причины смерти Олега Табакова

Названы причины смерти Олега Табакова

Обнародованы причины смерти народного артиста СССР Олега Табакова. Художественный руководитель Московского Художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова скончался сегодня в Москве на 83 году жизни.

Источник в театре Олега Табакова рассказал Федеральному агентству новостей, что знаменитый актер ушел из жизни примерно в 16 часов по московскому времени. Как выяснилось, медики сами приняли решение отключить артиста от аппарата жизнеобеспечения.

В то же время Telegram-канал Mash сообщает, что у актера сегодня произошел сердечный приступ. Как отмечается, семья Табакова, несмотря на самые пессимистичные прогнозы врачей, долгое время не давала свое разрешение на отключение 82-летнего актера от аппаратов поддержания жизнедеятельности.

В пресс-службе театра МХТ имени Чехова заявили, что прощание с Олегом Табаковым пройдет в Художественном театре, сообщает РИА Новости. Дата прощания будет обнародована позднее.

Как писал ранее Ruposters Life, некоторое время назад Олег Табаков был введен в искусственную кому, чтобы снять нагрузку с ослабевших от борьбы с болезнью органов. Впоследствии знаменитый актер приходил в себя, однако никого не узнавал. По некоторой информации, болезнь артиста могли вызвать зубные импланты - они спровоцировали воспалительный процесс (сепсис), который врачи по невнимательности не заметили. 

Олег Табаков - режиссер театра и кино, педагог, народный артист СССР. Он снялся более чем в 120 фильмах, среди них "Война и мира", "Семнадцать мгновений весны", "Двенадцать стульев", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Москва слезам не верит", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ширли-мырли", "Мэри Поппинс, до свиданья!". Кроме того, Табаков озвучивает мультфильмы. Его голосом говорит кот Матроскин ("Каникулы в Простоквашино"), Барбос ("Бобик в гостях у Барбоса"), Волк ("Волк и теленок") и многие другие персонажи.