Сборная России завоевала золотую медаль в женской лыжной эстафете

Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине  в эстафете 4x5 км.

В составе российской команды выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Наша сборная лидировала с самого старта, но именно финишный этап Степановой позволил  выиграть олимпийскую гонку. На последнем круге эстафеты Вероника уверенно разобралась с немецкой лыжницей Софи Крель, выиграв гонку с 18-секундным преимуществом.

Серебряные медали гонки достались сборной Германии. Тройку лучших замкнули спортсменки из Швеции.

Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачёте. В активе сборной России 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.В медальном зачёте лидирует Германия (7 золотых и 5 серебряных медалей). На втором месте располагается Норвегия (6-3-5), на третьем — США (5-5-1). Всего на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.