Общество

Intel призвал пользователей отказываться от компьютеров Mac

Intel призвал пользователей отказываться от компьютеров Mac

Компания Intel в своей новой рекламной кампании раскритиковала компьютеры Mac от Apple и призвала переходить на традиционные ноутбуки и десктопы. Это происходит на фоне выхода собственного процессора Apple под названием M2, который может повлечь за собой окончательный отказ "яблочной" компании от продукции Intel.

В постерах и роликах подчеркивается ряд неудобств, которые вынуждены терпеть пользователи Mac. К примеру: "Если вы не можете листать эскизы в Photoshop большим пальцем, вы не на Mac". Компания также обыграла отказ разработчиков Rocket League от поддержки Mac: "Если вы можете запускать ракеты и запускать Rocket League, вы не на Mac".

1/2
2/2

Центральным слоганом кампании стала фраза "Go PC" ("Переходите на ПК"). В одном из видео YouTube-блогер Джон Реттингер указал, что ноутбуки Apple уступают аналогам по удобству, а выбор процессора "может быть важнее, чем кажется".

Компьютеры Mac начали выпускаться с процессорами Intel с 2005 года, причем первые попытки перейти на такие CPU начались еще в 1985 году, а работы в этом направлении не прекращались все 1990-е. До этого Apple применяла архитектуру PowerPC, созданную вместе с IBM и Motorola.