Общество

Путин провел встречу с победителями конкурса "Лидеры России"

Путин провел встречу с победителями конкурса "Лидеры России"

Президент России Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса "Лидеры России". По словам главы государства, финалистов уже заметили в различных структурах, они могут получить интересные предложения по работе, передает РИА Новости.

"Я сейчас разговаривал, в отношении многих из вас есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег", — сказал он.

"У вас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста. Но, тем не менее, я думаю, талант не пройдет не замеченным, этот конкурс для тех, кто ищет себя в своих структурах, во властных структурах, в бизнес-структурах, интересных перспективных людей… Я думаю, что мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие", — добавил он.

Президент отметил также, что количество заявок на конкурс превысило все прогнозы и "Лидеры России" не будут разовым мероприятием.

Идея конкурса заключалась с том, чтобы выявить по всей стране наиболее талантливых управленцев, и предоставить им помощь в дальнейшем совершенствовании административного мастерства. При этом, как отметил Владимир Путин, смотр показал, что финалисты уже обладают высокой квалификацией.

"Оказалось, что среди вас есть люди практически состоявшиеся: доктора наук уже, продвинутые высоко. Этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста. Но тем не менее, думаю, что не пройдёт незамеченным этот конкурс для тех, кто ищет во властные структуры, в бизнес-структуры интересных, перспективных людей. Мы сейчас разговаривали, в отношении многих из вас есть уже конкретные намётки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег. Хочу вас поздравить с результатами, хочу вам всего самого доброго пожелать в будущем", - сказал Путин.

Масштабный кадровый проект "Лидеры России" стартовал 11 октября. В числе целей его назывались выявление и поддержка наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт. Финальный этап конкурса длился до 11 февраля. Победителями стали 103 человека из 24 регионов и 29 городов страны.

Согласно отзывам наставников - представителей органов государственной власти и топ-менеджеров крупнейших российских компаний - с помощью конкурса они смогли выявить людей с высоким управленческим потенциалом. Эксперты согласились передавать опыт и обучать конкурсантов, а некоторых даже намерены пригласить на работу. 

Еще на этапе заочных тестов конкурсанты начали получать советы по тем областям, в которых следует улучшить знания и навыки. Участники проходили испытания, по результатам которых в финал вышли 300 человек из 54 регионов страны. Как утверждают члены наблюдательного совета и кадровые эксперты конкурса, задания на конкурсе взяты из единого методического комплекса, который позволяет выявить лучшие профессиональные качества участников для работы в разных сферах.