Общество

На НТВ стартовало телешоу "Ты супер!" для особенных детей

На НТВ стартовало телешоу "Ты супер!" для особенных детей

НТВ запустил благотворительное шоу "Ты супер!", в которое будут приглашать детей, у которых раньше никогда не было возможности попасть на большую сцену, сообщается на сайте телеканала.

Дети, которых позвали на съемки, по разным причинам не могли и надеяться на такое везение - у каждого из них в жизни случилось что-то, после чего они остались без родителей. Более того, организаторы не ограничились Россией в поиске талантливых сирот.

Всего на участие было подано около полуторы тысячи заявок, из них около сотни одобрили. В начале отборочного тура на сцену вышли дети из различных регионов России, а также из Армении, Казахстана и Молдавии. В состав жюри вошли оперная певица Маргарита Суханкина, композитор Виктор Дробыш и деятели эстрады Стас Пьеха и Елизавета Иванцив, известная под псевдонимом Ёлка - они отмечают, что проект преследует благородные и милосердные цели.

"Проект „Ты супер!“ принципиально отличается от других музыкальных конкурсов тем, что участников искали среди ребят, на которых раньше не обращали внимания. Именно для меня этот конкурс особенно важен: все детство и отрочество я абсолютно сознательно провел в детском доме. Мне были близки те серьезные не по годам ребята. Подарив шанс этим вокалистам в финале конкурса, мы получим что-то совершенно необыкновенное. Тот потенциал, то рвение, которое есть у них, заставит каждого бороться до последнего", - рассказал Пьеха.

В отличие от традиционного остросюжетного наполнения эфира НТВ, в этот раз телеканал опробовал новый для себя формат. Точно так же нелегко было и детям - многие из них никто не занимались с профессиональными педагогами и первый раз в жизни оказались на настоящей сцене.