Политика

Медведев не исключает распада Евросоюза из-за проблем с мигрантами

Медведев не исключает распада Евросоюза из-за проблем с мигрантами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает распада ЕС из-за проблем с мигрантами. Об этом он заявил в интервью немецкой газете "Хандельсблатт" в четверг.

"Может, это и не понравится моим коллегам в Европе, но я считаю, что это полный провал, полное фиаско иммиграционной политики Евросоюза. Это колоссальная проблема, и, если честно, власти Евросоюза ее накачали сами", — считает глава правительства.

Медведев также отметил, что отсутствие правильного подхода к национальной и религиозной политике может привести к распаду Шенгенской зоны, что неуклонно поведет за собой “распад Европейского союза”. "В Европе были допущены стратегические ошибки, когда миграционная политика привела к тому, что религиозный баланс в странах сдвинулся, причем неконтролируемо", - отметил глава правительства.

“Открывать двери в Европе, приглашая всех, кто готов приехать, — простите, это по меньшей мере глупость, если не сказать более жестко”, — заявил премьер-министр, отметив, что среди прибывших беженцев могут быть тысячи таких, которые послужат “часовым механизмом” и по сигналу извне начнут экстремистскую деятельность в Европе. 

Как сообщал Ruposters, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подверг жесткой критике действия западноевропейских лидеров, говорящих о миграции в позитивном ключе, обвинив их в "очень серьезных террористических рисках", с которыми каждый день сталкивается Европа.