Политика

Украинские наблюдатели не нашли признаков военной активности РФ в Ростовской области

Украинские наблюдатели не нашли признаков военной активности РФ в Ростовской области

Не выявили военной активности России в Ростовской области допущенные к инспекции региона украинские наблюдатели. Инспектируемый район выбирали сами украинцы, его площадь составила около 15 тысяч квадратных километров.

“12 февраля украинская группа специалистов завершила инспекцию в Ростовской области. По ее итогам представители Украины отметили, что не наблюдали военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в выбранном для инспекции районе, а также указали на точное соблюдение положений Венского документа российскими сопровождающими лицами”, - цитирует начальника управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергея Рыжкова агентство “Интерфакс”.

"Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и подпадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района", - добавил Рыжков.

Напомним, что украинские военные наблюдатели инспектировали часть Ростовской области в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Инспекция проводилась в период с 9 по 12 февраля.