Политика

“Самый позорный вариант” - украинцы раскритиковали Порошенко за встречу в Минске

“Самый позорный вариант” - украинцы раскритиковали Порошенко за встречу в Минске

Бурную реакцию украинских пользователей соцсетей вызвали действия Петра Порошенко, договорившегося о прекращении огня во время переговоров в Минске. Ruposters собрал типичные комментарии граждан Украины в социальных медиа и на информационных сайтах. 

Примечание: орфография и пунктуация авторов сохранены. 

Даниил Шаповал: То есть Порошенко в очередной раз показал, что власть для него важнее человеческих жизней. 

Игорь Ашихмин: этому педрошенко веры нет посмотрим через пару месяцев

Valery AD: Шё, опять???!!! Как только наши перешли в наступление, так у чоколядного очередное прекращение огня???!!! Таки продал кремляцькому выродку кусок Украины???

Смирнов Юрий: День окончания АТО = последний день президентства этого шоколадного петуха.. 

Gaius Baltar: по факту Порошенко согласился на "федерализацию" по кремлёвскому сценарию. Про пенсии террористам я вообще молчу.

Виктория Сидоренко: Что за бумажка от галушко?? Где полный текст пресс-конференции Порошенко? где позиция официального Киева? Скайпы, "обрезки", заики журналисты, бесконечная ВР.. .Что происходит? ?

niralambha: На сегодняшней день уже можно с уверенностью утверждать, что существует антигосударственный заговор высших должностных лиц Украины и представителей олигархата во главе с Петром Порошенко, с целью сохранения криминально-олигархического режима правления в Украине путем создания на ее территории очагов перманентной военной нестабильности и сдачи части украинской территорий России. 

Наталия Пустовойтенко: Уважаемые, прочти внимательно " Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", наш Президент практически сдал Донецкую и Луанскую обл.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это полная амнистия всем ЛНР и ДНР ам, и это проведение конституционной реформы по Донбассу и много чего еще! И это нужно было обговаривать на протяжении 18 часов? Ужас, как можно было подписать такое! За что воюют наши добровольцы и военные, за что погибло столько людей ? Ганьба!!!!!!!!  

IgnatyukRoman: прекращение огня со стороны ВСУ - это верная смерть нашим бойцам. Козляра, пора нах... Гнать пороха 

Александр Мальцев: Короче самый позорный для Украины вариант. Сдали все что только можно. Никакого контроля над границей еще год - это полный пипец. Полное содержание всего даунбасского быдла. Амнистия всем фашистам и убийцам. Ну и выборы с заранее известным результатом: все поддерживающие Украину из даунбасса выехали, поэтому будет голосовать только быдло сепарское. Результат думаю ясен. Такого позора Украина еще не знала…

Kastus_BY: Гаранту после таких "переговоров" надо срочно вылетаь в США и договариваться о поставках оружия!

Александр Белоус444: Дня не прошло с принятия меморандума, а уже полно доказательств, что приняли пустую бумажку, что было понятно сразу.

Леонард Кабрио: Впечатление, что Петр Алексеевич после Минска боится в Киев возвращаться.... 

Изгнанник: Депутаты Верховной Рады Украины!Пан Порошенко совершил государственную измену сегодня в Минске!Для проведения расследования госизмены Порошенко Верховная Рада Украины должна создать специальную временную следственную комиссию, в состав которой должен быть включён специальный прокурор и специальные следователи. 

Mart: Потрох продал еще 25 км в т.ч. в сторону Крыма 

Lukas Fant: Порошенко играл роль минского КИБОРГА. Ни шагу назад, ни пяди земли. Стоим на своем, а там будь что будет и заграница нам поможет. Если в результате этой политики Украина превратится в Донецкий аэропорт, а Киборг-Петя успеет унести ноги, то доживет до ста лет в Париже и будет писать мемуары. 

kyleba: Сором і ганьба! Перед загиблими і ще не нарожденними українцями. Президенте, звільняй посаду! Ти - не тягнеш, і ВЖЕ не потягнеш, бо психологічно зламани, запрограмований на програш.