Политика

Актеру Александру Михайлову запрещен въезд на Украину из-за поддержки ополченцев

Актеру Александру Михайлову запрещен въезд на Украину из-за поддержки ополченцев

Служба безопасности Украины решила запретить на пять лет въезд в Украину российскому актеру Александру Михайлову, который публично поддержал ополченцев ДНР и ЛНР. Об этом на брифинге 12 февраля сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Уркаины Юрий Артеменко, пишет Телекритика.

По его словам, Нацсовет обратился к СБУ относительно выступления Александра Михайлова перед ополченцами в Луганске. СБУ приняла это обращение.

По мнению СБУ, российский актер Александр Михайлов, используя СМИ, неоднократно выражал поддержку ДНР и ЛНР, что якобы угрожает национальной безопасности Украины, сообщил Юрий Артеменко. Именно поэтому спецслужба решила запретить ему въезд в Украину сроком на пять лет.

Михайлов, известный по фильму "Любовь и голуби", выступил с открытой поддержкой ополченцев и заявил, что приезжал 29 декабря в оккупированный Луганск "по зову души". Во время визита он провел творческий вечер в Луганской филармонии. 

В частности, заявил следующее: "Что-то неймется американцам. Не успокоятся. Они ведь заранее готовили все эти беспорядки", добавив, что считает себя "колорадом".