Общество

В Сочи открыли продажу единых ски-пассов для катания на всех трех горнолыжных курортах

В Сочи открыли продажу единых ски-пассов для катания на всех трех горнолыжных курортах
В Сочи открыли продажу единых ски-пасов для катания на всех трех горнолыжных курортах

Три горнолыжных курорта Сочи — "Роза Хутор", "Красная Поляна" и "Газпром" — запустили продажу единых ски-пассов, дающих возможность туристам пользоваться трассами сразу всех комплексов.

Абонемент увеличивает протяженность трасс для катания более чем на 170 км. Билеты можно приобрести только в кассах одного из трех курортов. Купить его онлайн не получится. Для владельцев единых карт между нижними станциями канатных дорог трех курортов дополнительно будет курсировать специальный автобус ski-bus.

С 2019 года в Сочи действует система ски-пассов. Она стартует с началом зимнего сезона, но в 2022 году аномально теплая погода и отсутствие снега в горах помешала открыть трассы "Газпрома" и "Роза Хутора". Соответственно, единые билеты не продавались. В настоящее время доступны все склоны. Руководство курортов запустило продажу билетов.

В 2019 году все три курорта подписали соглашение о введении единого билета, предоставляющего право лыжникам и сноубордистам кататься на трассах трех комплексов. В 2019 году цена билета составляла 3,5 тысячи рублей, в 2021-м - 4 тысячи. На сегодняшний день ски-пасс подорожал до 4,5 тысяч рублей за один день катания.