Москва

Благодаря платным парковкам, в Москве благоустроили 1,2 тысячи дворов в прошлом году

Благодаря платным парковкам, в Москве благоустроили 1,2 тысячи дворов в прошлом году
Дворы благоустраивают за счет "парковочных" денег по решению Сергея Собянина

1258 московских дворов удалось благоустроить за 2022 год за счет средств от платных парковок. Работы были проведены преимущественно в Южном, Центральном и Восточном административных округах, причем объекты для обновления выбирали сами жители районов.

В соответствии с решением мэра Сергея Собянина, средства, собранные с водителей, каждый год перечисляются на обновление дворов и улиц. Как сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, всего за шесть лет были благоустроены более 6700 дворов.

"Вот что именно улучшили в округах Москвы: установили новые детские площадки, обновили дорожную инфраструктуру, сделали уютные скверы", – перечислили в пресс-службе.

Работы будут продолжаться и в 2023 году. Москвичи могут проголосовать на "Активном гражданине" за объекты, которыми следует заняться приоритетно; еще один способ донести свое мнение до властей – обратиться к муниципальным депутатам.

Как сообщал Ruposters, накануне были опубликованы рендеры реконструкции исторических зданий на Никольской в центре Москвы. По проекту столичного девелопера MG Group было вынесено положительное заключение историко-культурной экспертизы.