Политика
Лукашенко будет добиваться допуска белорусских компаний к госзакупкам в РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает важным обеспечить допуск белорусских компаний к госзакупкам в России и намерен обсудить этот вопрос на очередной встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА.
Об этом глава государства заявил, принимая с докладом вице-премьера Юрия Назарова и министра промышленности Петра Пархомчика.
Для меня это принципиально. Я хочу несколько принципиальных вопросов сформулировать для руководства Российской Федерации, чтобы мы могли при очередной встрече и в правительстве, и на уровне президентов обсудить, как выполняются решения двух президентов, которые мы достигли в Сочи, по кооперации и по продажам.
Он также прокомментировал западные санкции против белорусских предприятий. Лукашенко назвал их "бандитскими" и поручил правительству подготовить ответ.
Пара-тройка наших предприятий попали под так называемые бандитские санкции со стороны Запада. Юрий Викторович, передайте [премьер-министру Роману] Головченко и решите этот вопрос в правительстве: мы должны симметрично ответить на это.
Пару дней назад Лукашенко в интервью телеканалу "Россия 1" указал на несправедливость текущей цены на российский газ для Белоруссии.
Подписывайтесь на нас в Instagram:https://www.instagram.com/ruposters_ru/
Популярное сегодня
Иван Афанасьев
10 из 10: лучшие актёры прошлого десятилетия в российском кино
2.6k
26 января, 18:50
Политика
Поляки усмотрели шизофрению в позиции Байдена по СП-2
2.5k
Сегодня, 12:38
Общество
Задержан экс-глава подразделения ФСКН, организовавший сеть нарколабораторий
2.1k
26 января, 18:27
Общество
У депутата Госдумы изъяли "золотые" активы на 38 млрд
2k
Сегодня, 11:23
Политика
На Украине завели уголовное дело против Байдена
1.8k
Сегодня, 12:51