Общество

Украинский комментатор предложил россиянам отметить "Боярышником" результаты сборной по биатлону

Украинский комментатор предложил россиянам отметить "Боярышником" результаты сборной по биатлону

Комментатор украинского "Первого канала" предложил россиянам выпить "Боярышника" в честь результатов сборной России по биатлону на Кубке мира.

"Свендсен добывает золотую награду для норвежской команды, опережая сборную России. Сегодня наши дорогие друзья будут пить свой элитный национальный алкогольный напиток "Боярышник" лишь за серебро", - заявил он в эфире.

На эстафетной гонке пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге мужская сборная России завоевала серебряные медали. Биатлонист Антон Бабиков, комментируя итоги соревнования, пожелал большинству людей никогда не испытать то, что он испытывал на финише.

"Свендсен сегодня был сильнее. Сложно передать свои ощущения на финише. Надеюсь, большинство людей никогда их не испытает. Просто нет никаких сил в ногах, они начинают болеть, сковываться, и ты не можешь ничего сделать. В какой-то момент и голова подавляет. Когда тебя обходит сильный спортсмен и ты понимаешь, что не можешь составить ему конкуренцию — никому этого не пожелаю. Просто невозможно работать. После финиша ребята меня поддержали. Шипулин сказал, что он тоже был в такой ситуации и мне не надо расстраиваться", - сказал он после финиша.

По последним данным, в результате отравления спиртосодержащей жидкости погибли 77 жителей Иркутской области, 3 человека остаются в больницах. По уголовному делу о массовом отравлении предъявлено обвинение всем 22 ранее задержанным лицам. Расследование продолжается.