Жизнь

Ученые выяснили, как долго длится женская любовь

Ученые выяснили, как долго длится женская любовь

Доктор Дэвид Басс из Университета Техаса выяснил, что женщины генетически запрограммированы на поиск новых партнеров после 5 лет отношений. Эта особенность, предположительно, предназначена для того, чтобы проверять крепость нынешних отношений и в случае их краха искать более подходящих партнеров на долгосрочную перспективу.

Как сообщает Independent, подобная стратегия уходит корнями далеко в древность, когда редкий счастливчик жил дольше 30 лет. Голодание, отсутствие медицины и разгул болезней попросту вынуждали наших предков искать продолжение отношений уже с другими особями.

Автор исследования считает, что, несмотря на распространенное убеждение, моногамия среди людей не естественна: "Разрыв отношений с одним партнером и дальнейшее спаривание с другим лучше характеризует обычную и даже предпочитаемую стратегию размножения среди людей".

Ранее Ruposters Life писал о других интересных открытиях ученых - например, они узнали, что сковывает женщин в постели, и выяснили, что секс с возрастом становится только лучше.