Общество

Овечкин набрал 1000-е очко в регулярных матчах НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), став четвертым достигнувшим данной отметки россиянином. Об этом сообщается в Twitter организации.

Российский нападающий "Вашингтона" в домашней игре против "Питтсбурга" забросил шайбу уже на 35-й секунде. На 29-й минуте встречи Овечкин оформил дубль. Таким образом он набрал 1000 и 1001 очки.

Овечкин стал 84-м хоккеистом в истории НХЛ, который достиг такого показателя. Из российских игроков этот барьер преодолели Алексей Ковалев (1029), Александр Могильный (1032) и Сергей Федоров (1179).

Всего на счету Овечкина 546 шайб и 455 результативных передач в 880 играх. Матч завершился победой "Вашингтона" со счетом 5:2.