Жизнь

В норвежской школе ввели занятия по киберспорту

В норвежской школе ввели занятия по киберспорту

В одной из школ Норвегии официально ввели в учебную программу курс подготовки киберспортсменов. Занятия начнутся уже с августа 2016 года, сообщает Arstechnica.

В норвежском городе Берген администрация одной из средних школ добавила в учебную программу курс подготовки киберспортсменов. Уже в августе 2016 года будет создана группа из 30 человек, которая пять раз в неделю будет посещать соответствующие занятия.

Ученики будут на практике изучать наиболее действенные методы прохождения различных игр. Чтобы школьникам было легче переносить длительное нахождение за компьютером, на уроках вместе с преподавателями дети будут проделывать упражнения для растяжки мышц, а также развивать рефлексы, силу и выносливость.

Во время тренировок класс будет разделяться на две команды по 15 человек, которые будут обмениваться между собой знаниями и опытом. Администрация школы считает, что ученики таким образом овладеют навыками коммуникации и тактического мышления.

Авторы идеи предполагают, что учебным материалом для школьников могут послужить такие игры, как Starcraft II, Counter-Strike: Global Offensive, DotA 2 и League of Legends. Для занятий школа уже закупила hi-end компьютеры с видеокартами Nvidia GeForce GTX 980Ti, однако на уроки дети будут приходить с собственными манипуляторами и клавиатурой.