Политика

Лавров: Россия с плюсом выйдет из санкций

Лавров: Россия с плюсом выйдет из санкций

«С плюсом» выйти из сложившейся тяжелой международной ситуации удастся России, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также заявил, что Москва не намерена обсуждать с ЕС условия отмены санкций

«Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные рестриктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом», - заявил Лавров пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем.

Глава российского МИД подчеркнул, что не Москва начала санкционную спираль, которая до сих пор раскручивается. «Наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы», - добавил Лавров. 

Напомним, антироссийские санкции были введены на фоне украинского кризиса. В ответ РФ ввела эмбарго на экспорт ряда товаров из некоторых стран. 

В последнее время многие лидеры западных стран делают заявления о том, что стоит отменить ограничения в отношении России при условии выполнения Москвой определенных условий.