Политика

Гийом Фай: Франция должна отменить санкции против России и не подчиняться США

Гийом Фай: Франция должна отменить санкции против России и не подчиняться США

Антироссийские санкции необходимо отменить Франции. Парижу также нужно развивать сотрудничество с Россией, считает французский журналист и писатель Гийом Фай на своем официальном сайте. 

Журналист считает, что ни Украина, ни Франция, ни Польша не должны подчиняться желаниям США. Противостояние союзников Штатов и РФ - верхушка холодной войны, лидерам стран стоит прислушаться к здравому смыслу и перестать бояться России. 

«Представлять Россию как опасность - это абсурдная ложь. Мнимая проблема», - пишет Фай.

По словам французского журналиста, сила России заключается в патриотизме. Именно его не хватает французским гражданам. У Франции отсутствует внешняя политика по отношению к РФ, она действует лишь в интересах США и поддается давлению Евросоюза. 

«Плачевная ситуация с «Мистралями», - пишет Фай, - ясно продемонстрировала драматическую потерю Францией своей независимости».

Четкое и постоянное видение отношений с Россией предлагает сам журналист. Так, для начала французским лидерам стоит отказаться от экономических санкций в отношении РФ. Париж обязан выполнить условия договора по «Мистралям» и признать присоединение Крыма к России. 

К тому же НАТО, по мнению Фая, следует отказаться от принятия в альянс Украины и Грузии.