Политика

Французский политолог: неизбежный разворот мира на Восток заставит ЕС сотрудничать с Россией

Французский политолог: неизбежный разворот мира на Восток заставит ЕС сотрудничать с Россией

Европа не справится без России, когда произойдет неизбежный глобальный разворот мира на Восток. Об этом заявил французский публицист, политолог и предприниматель Александр Латса в интервью онлайн-газете Le Rouge & le Noir.

По мнению политолога, разворот мира в сторону Азии неизбежен. Именно поэтому европейским странам стоит обратить внимание на Восток, вместо навязанного Евросоюзом Запада. 

Реальная политика должна заставить европейские страны думать своей готовой и начать более плотное сотрудничество с Азией. «В очередной раз Брюссель и ЕС вступают в противоречие с историей и истинными интересами Европы», - считает Александр Латса.

В новой модели мира большую роль будут играть отношения между Евросоюзом и Россией. Москва может стать единственным связующим звеном между Европой и Азией. 

«Абсолютно понятно, что Россия - это единственный экономический, цивилизационный и географический мост между Европой и Азией, так как она одновременно принадлежит к европейскому и азиатскому миру», - считает Латса

Политолог добавил, что вопрос разворота на Восток Франции и других европейских стран более существенный, чем принято считать.