В рамках масштабного столичного проекта "Зима в Москве" открывается фестиваль "Маркет маркета" на Болотной площади. Он пройдёт в арт-павильоне "Фабрика подарков" и будет посвящён продукции местных марок.
Как сообщили в мэрии, посетителей ждут торговые точки, где представят несколько десятков брендов, входящих в проект "Сделано в Москве", включая вязаные изделия бренда Svyazat’, посуду "Лукоморье" с росписью по мотивам русских сказок, игрушки Novem Kids, домашнюю одежду Pragma.
"Проект поможет локальным брендам расширить свою аудиторию, заявить о себе и увеличить объём продаж как на офлайн-площадке в центре Москвы, так и в приложении маркетплейса", – заявили в правительстве российской столицы.

В свою очередь гости фестиваля смогут поддержать локальный бизнес и приобрести товары местного производства. Также для них проведут творческие занятия и конкурсы.
В проекте "Сделано в Москве" участвуют 7,5 тысяч столичных компаний. На его сайте в каталоге доступны 36 тысяч товаров. С помощью этого инструмента город помогает предпринимателям прорекламировать свои товары и принять участие в крупных событиях.
Ранее Ruposters рассказывал, как можно провести выходные в столице на фоне продолжающегося фестиваля "Зима в Москве".