Общество

Семилетняя школьница подняла штангу весом 80 кг

Семилетняя школьница подняла штангу весом 80 кг

Семилетняя Рори Ван Ульфт из Канады может выполнять упражнения со штангой, которая весит почти в три раза больше нее самой. Юную чемпионку уже прозвали самой сильной девочкой в мире, пишет Daily Mail.

Маленькая спортсменка живет в Оттаве, учится в школе и занимается силовыми упражнениями. Она начала тренироваться в 5 лет и посвящает спорту четыре часа в неделю. Недавно ей удалось завоевать звание чемпионки США по тяжелой атлетике среди юношей до 11 и 13 лет в весовой категории 30 килограммов. Сама девочка признается, что просто любит становиться сильнее и лучше во всем.

"Мне нравится становиться сильнее. Это позволяет мне делать больше и становиться лучше во всем. Я не думаю о том, что было раньше, или о том, что будет после. Я ни о чем не думаю. Я просто очищаю свой разум и делаю это", - говорит Рори.

У неё есть своя страница в Instagram, где можно посмотреть видео с конкурсов. На одном из роликов спортсменка поднимает штангу весом в 80 кг. Ребёнок также увлекается гимнастикой и тратит на соответствующие тренировки девять часов в неделю.

Отец отметил, что у дочери есть опытные тренеры, за ней присматривают семейный врач и спортивный педиатр. Он считает достижения малышки поразительными и достойными признания.

Судя по ее коэффициентам Синклера, Рори не только самая сильная семилетняя девочка в мире, но и, очень вероятно, самая сильная семилетняя девочка или мальчик в истории, о результатах которых есть достоверные данные.