Общество

Названы главные события года по версии Google

Названы главные события года по версии Google

Самыми популярными среди российских пользователей Google событиями 2019 года стали "Евровидение-2019", 30-летие падения Берлинской стены и отборочный турнир Евро-2020. Об этом сообщила глава отдела коммуникаций представительства компании в России Екатерина Кондратьева.

На первом месте оказался музыкальный конкурс "Евровидение", в котором Россию представлял Сергей Лазарев.

На второе место попал 30-летний юбилей падения Берлинской стены. Третью строчку занял футбольный матч Россия-Бельгия отборочного турнира Евро-2020. В топ также вошли бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье, пожар в соборе Парижской Богоматери, выборы президента Украины, чемпионат мира по хоккею, премия "Оскар-2019" и штурм "Зоны 51".

"Традиционно "Событиями года" становятся крупные премии, которые повторяются из года в год, и сегодня вы видите, что на первом месте "Евровидение", на девятом месте "Оскар", футбольные матчи и чемпионат мира по хоккею", — отметила Кондратьева.

Ранее пресс-служба Google составила рейтинг наиболее просматриваемых россиянами роликов на YouTube. В топ вошли юмористические и документальные фильмы.