Общество

Глава Севастополя возьмет на работу победителей конкурса "Лидеры России"

Глава Севастополя возьмет на работу победителей конкурса "Лидеры России"

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников готов взять на работу в правительство победителей конкурса "Лидеры России". Об этом он заявил во время аппаратного совещания, передает ТАСС.

"Сегодня в Ростове-на-Дону открывается региональный финал Южного федерального округа открытого конкурса молодых управленцев "Лидеры России". Триста человек из почти 18 тысяч сегодня участвует, порядка 30 человек будут победителями и будут участвовать в российском финале. Лично я готов каждого из этих тридцати рассмотреть на работу в органы государственной власти на руководящих должностях", - объявил Овсянников.

Он также отметил, что подобные конкурсы - ключевой источник пополнения руководства региональных органов госвласти.

На заседании директор департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Виктор Голубев также представил доклад о реализации кадровой политики в городе. По его данным, штат чиновников укомплектован на 90%: всего работает более 2 тысяч госслужащих, а нехватка составляет 221 человек.

11 октября первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко дал старт масштабному кадровому проекту "Лидеры России", в числе целей которого - выявить и поддержать наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт.

По итогам заочного этапа в очную отборочную часть прошли 2700 человек. Финал конкурса состоится в Москве в январе-феврале 2018 года, в нём примут участие 300 финалистов со всей России.