Общество

Сенатор: Господдержка позволит более активно вести просветительскую деятельность в обществе

Сенатор: Господдержка позволит более активно вести просветительскую деятельность в обществе

Государственная поддержка позволит вести более активно просветительскую деятельность, заявил в интервью журналистам ТАСС член Совета Федерации, президент Общероссийской организации Общество "Знание" России Николай Булаев, с энтузиазмом комментируя создание новой просветительской организации по указу президента России Владимира Путина.

"Общество "Знание" России - одна из самых крупных общественных организаций, занимающихся просвещением", - отметил Булаев, напомнив, что последние два десятилетия финансовое и организационное состояние общества оставляло желать лучшего, опираясь лишь на небольшую поддержку региональных властей и частных структур.  

"Поэтому президент точно определил время создания и организационную структуру новой организации - "Российское общество "Знание", - выразил уверенность Булаев. "По сути дела, это общественно-государственная организация, и понятно, что при поддержке государства и просветительскую работу в целом, и работу по духовно-нравственному воспитанию можно будет вести более активно и с привлечением людей, действительно способных этим заниматься", - отметил сенатор.

Указ о создании общероссийской просветительской организации «Знание» президент России Владимир Путин подписал сегодня. Цель создания организации — «дальнейшее развитие гражданского общества, духовно-нравственное воспитание граждан РФ и повышение эффективности образовательно-просветительской работы».

Участниками созданной организации станут общественные организации, а учредителем от имени РФ — Министерство образования и науки. При этом размер субсидий для “Знания” из федерального бюджета на 2016 году определит правительство.