Общество

"Останкино" обносят колючей проволокой

"Останкино" обносят колючей проволокой

Колючей проволокой обносят телецентр «Останкино» в Москве, сообщает «Новая газета».

Как утверждает издание, работы «начались рано утром и продолжаются до сих пор». Колючей проволокой уже обнесли половину корпуса АСК-3.

По словам главы пресс-службы телецентра Дениса Назарова, такие действия являются «нормальными мерами безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире». Данное решение было принято после звонка о заложенном в здании взрывном устройстве, который поступил 5 декабря.

«После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире - это практика», - подчеркнул он.

Уточняется, что с 1 ноября «Останкино» охраняет не пятый полк полиции, а филиал ФГУП «Охрана» управления МВД по Москве. В здании телецентра расположены производственные и офисные помещения, где производится техническая поддержка вещания Первого канала, НТВ и других СМИ.