Политика

“Жить по-новому”: новая глава Минфина Украины из США живет в шикарном особняке

“Жить по-новому”: новая глава Минфина Украины из США живет в шикарном особняке

Загородную резиденцию в элитном поселке, которая принадлежит новому министру финансов Украины, обнаружили украинские журналисты. Примечательно, что на эту должность избрана американка украинского происхождения по имени Наталья Энн Яресько. 

Министром финансов Яресько является уже неделю, однако она так и не предоставила общественности нажитое имущество и доходы. 

«Мы сейчас заполняем декларацию и постараемся ее обнародовать раньше установленного законом тридцатидневного срока. Но до этого на вопросы о собственности Наталья давать комментарии не будет», - сказала Марина Хорунжа, помощница министра.

Что ж, в таком случае информацию о доходах предоставят журналисты. Участок  площадью 30 соток. Двухэтажный дом в 1267,5 кв. м. стоит на двух наделах земли.  На территории расположены детская площадка, беседка, батут и качели. У входной двери висит украинский флаг. 

Президент Украины выделил три места в Кабинете министров иностранцам:  глава Минздрава - Александр Квиташвили (из Грузии), глава Министерства экономического развития и торговли - Айварас Абромавичус (из Литвы), глава Минфина - Наталья Яресько (из США).