Общество

В Киеве подожгли машину актера Владимира Зеленского

В Киеве подожгли машину актера Владимира Зеленского

Хулиганы совершили попытку поджога автомобиля украинского актера Владимира Зеленского накануне вечером. Об этом в Facebook сообщил Роман Недзельский, гендиректор концертной площадки. 

«На служебной парковке Национального Дворца "Украина", в боковой части у монтажного входа на сцену, неизвестные злоумышленники пытались совершить поджог внедорожника одного из лидеров "Студии 95 Квартал". К счастью, водитель телевизионной ПТС, увидев брошенную горящую бутылку под авто, которое вмиг запылало огнем, не растерялся, воспользовавшись огнетушителем, погасил пламя...», - написал Недзельский.

Произошло это 10 декабря в 21:00 по местному времени. Актер был занят съемкой новогодней программы "Вечерний Квартал". 

По его словам, администрация Дворца обратилась в правоохранительные органы Киева с просьбой принять все необходимые меры для поиска и наказания преступников.

Напомним, Зеленский отказался ехать в Россию на премьеру фильма с его участием "8 новых свиданий". В обострение политического конфликта между Украиной и Россией, Зеленский не один раз негативно отзывался о русских. Актер высказался малазийском боинге и о многих российских актерах, которым, по мнению самого Зеленского, "промыли мозги".