Общество

Новый словесный ляп от “лучшего мэра Европы”

Новый словесный ляп от “лучшего мэра Европы”

“Моя рука открыта для вас” - заявил киевский градоначальник Виталий Кличко на пресс-конференции после встречи с мэром Лондона Борисом Джонсоном. Также украинец сказал, что готов перенять опыт управления британской столицей.

Очевидно, новый словесный ляп от Кличко появился после провальной конференции  по поиску инвесторов для Украины, организованной в Лондоне компанией Adam Smith. 

Не найдя дураков, то есть, простите, желающих вложить средства в “европейский Киев”, Кличко решил перенять опыт по управлению британской столицей. Чтобы два раза не вставать, как говорится.

Правда, не совсем ясно, зачем киевскому мэру, ставшему лауреатом премии имени Конрада Аденауэра “за выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе” перенимать опыт управления каким-то захудалым Лондоном, где даже инвесторов для Украины нормальных нет.

Неправильно это, и унизительно для украинской национальной гордости. Наоборот, мэр Киева должен передать свой уникальный опыт лондонскому градоначальнику Джонсону. Пусть следует в кильватере украинских новаций, которые являются самыми передовыми в Европе. Майдан, например, на Трафальгарской площади организует. Или - “антитеррористическую операцию” в Ист-Энде.