Общество

Собянин представил планы модернизации крупнейшего московского кордодрома

Собянин представил планы модернизации крупнейшего московского кордодрома

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о планах модернизации крупнейшего в столице центра авиамодельного спорта — кордодрома в Центральном Чертанове.

В мэрии обратили внимание на объект, расположенный на опушке Битцевского леса, после обращения местных любителей авиамодельного спорта, уточнил градоначальник.

"В 2022 году мы проведем модернизацию кордодрома в Чертанове Центральном. Создадим профессиональные площадки для запуска моделей, поставим некапитальный павильон для занятий в авиамодельных кружках и обновим расположенные рядом спортивные и детские площадки", — пояснил мэр.

1/2
2/2

Собянин отметил, что на кордодроме до сих пор работают сильные секции авиамодельного спорта, куда ходят дети и даже внуки москвичей, которые увлеклись авиамоделизмом полвека назад. По оценкам мэра, модернизация не затянется и уже через год объект сможет принимать всероссийские и международные соревнования по авиамодельному спорту. Собянин также призвал москвичей делиться своим мнением о проекте на платформе "Активный гражданин".