Общество

Охранники выгнали гонщика F1 Мазепина из ночного клуба в Мексике

Охранники выгнали гонщика F1 Мазепина из ночного клуба в Мексике

Сотрудники службы безопасности одного из ночных клубов Мексики выставили за дверь российского гонщика "Формулы-1" Никиту Мазепина. Инцидент произошел в минувшие выходные, когда в стране проходил очередной этап "Королевских гонок", сообщает Mundo Deportivo.

Россиянин пришел в клуб в компании с пилотами Джорджем Расселом (Williams) и Александром Албоном. Мазепин повздорил с представителями охраны, и в итоге ему пришлось покинуть заведение. Причины конфликта и подробности перепалки неизвестны.

Это не первый скандальный случай с участием отечественного гонщика — в прошлом году парень выложил в соцсети видео, где он, находясь в машине, в шуточной форме пристает к девушке, сидящей в салоне. За этот ролик его осудили "Формула-1", Международная автомобильная федерация и эксперты.

22-летний Мазепин дебютировал в нынешнем сезоне "Формулы-1", но к настоящему моменту в общем зачете он не набрал ни одного очка, так же как и его партнер по Haas Мик Шумахер и польский гонщик Alfa Romeo Роберт Кубица. На соревнованиях в Мексике молодой пилот занял 18-е место — последнее среди финишировавших экипажей.

Ранее Ruposters писал, что судья вырубил футболиста ударом локтя в матче чемпионата Франции.