Общество

YouTube начнет удалять "коммерчески невыгодные" аккаунты

YouTube начнет удалять "коммерчески невыгодные" аккаунты

Google получит возможность удалять аккаунты на YouTube, если поддерживать их станет "коммерчески невыгодно". Об этом говорится в условиях пользовательского соглашения, которые вступят в силу 10 декабря, передает издание Mashable.

В частности, в разделе "временная блокировка и удаление аккаунта" появилось условие, согласно которому "YouTube может прекратить доступ аккаунта ко всему сервису или его части, если сочтет, что предоставление доступа к сервису не имеет коммерческого смысла".

YouTube уже начал рассылать оповещения об обновлении коммерческого соглашения. Причем в электронных письмах компания умолчала о пункте про "коммерческий смысл".

Вероятно, речь идет о встраиваемой рекламе, которую обычно размещают в начале и в конце ролика в виде небольших вставок. Теперь пользователям придется делать больше рекламных вставок, а также наращивать производство роликов.

На форуме поддержки Google пользователи предположили, что условие может относится к неактивным аккаунтам или авторам роликов, не подлежащих монетизации по правилам сервиса.

Ранее Google заявил о создании мощнейшего в мире компьютера.