Политика

В WADA назвали условие участия России в Олимпиаде

В WADA назвали условие участия России в Олимпиаде

Российские спортсмены не попадут на Олимпиаду-2018, если Москва продолжит отвергать выводы независимой комиссии антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Такое заявление сделал гендиректор WADA Оливье Ниггли.

"Честно говоря, я не понимаю, почему бы не принять то, что произошло, и двигаться в лучшее будущее. Они проделали большой объем работы, у них осталась лишь проблема с последней частью", - заявил глава WADA.

По его словам, в антидопинговом агентстве подготовили дорожную карту, направленную на приведение российского спорта в соответствие с кодексом WADA. Доступ на Олимпиаду для спортсменов РФ, подчеркнул Ниггли, будет закрыт, пока Москва не выполнит все пункты.

Как писал Ruposters, New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к Олимпийским играм-2018, запретив ей исполнять гимн страны.

По данным собеседников издания, МОК также "рассматривает возможность участия российских спортсменов под нейтральным флагом или возможность выступать в нейтральной форме".