Общество

В Тюмени стартовал чемпионат России по каратэ

В Тюмени стартовал чемпионат России по каратэ

В Тюмени открылся чемпионат России по каратэ, включенный в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио, сообщает Regnum.

В чемпионате России принимают участие порядка 300 человек из более 40 регионов страны. Принимающую турнир Тюменскую область представляют 15 спортсменов. Победители чемпионата войдут в олимпийскую сборную по каратэ.


"Самое главное – победители попадают в национальную сборную страны. А это – возможность выезжать на соревнования за счет Министерства спорта, полный пансион в период проведения учебно-тренировочных мероприятий; это и питание, и жилье, и полное медицинское обследование, возможность выступать на чемпионате Европы и мира, получение государственной стипендии и полного комплекта экипировки. В общем, все для того, чтобы совершенствоваться и развиваться", - поделился президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Глава Федерации каратэ России Сергей Соколовский заявил, что "к этому событию все мировое каратэ шло в течение 50 лет".

"Принимать мероприятие такого уровня – это всегда возможность проверить свои организационные способности, которые на всероссийском уровне считаются достаточно высокими. И проведение чемпионата в регионе – тому доказательство. Я считаю, что тюменская школа каратэ – одна из лучших с точки зрения оснащенности для занятий спортсменов. И мы ожидаем, что в домашних стенах выступления наших спортсменов будут качественными", – подчеркнула вице-президент федерации каратэ России Олега Чемезова.