Политика

В Крыму прокомментировали анонсированный Украиной визит инспекторов США на полуостров

В Крыму прокомментировали анонсированный Украиной визит инспекторов США на полуостров

Информация о визите в Крым американских военных инспекторов – очередная больная фантазия Киева. Такое заявление сделал в беседе с RT вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"Есть только одно государство в мире, которое может контролировать ситуацию на территории Республики Крым. Название этого государства – Россия, частью которого неотъемлемо является в том числе и Крым. Мне сложно сказать, в каких больных фантазиях украинская сторона придумывает себе подобные визиты. Но я думаю, что на уровне фантазий эта инициатива и останется", – отметил Полонский.

Он также подчеркнул, что Крым открыт для всех желающих посетить полуостров с дружескими намерениями. Чиновник назвал местных жителей "очень гостеприимными".

"У нас только недавно закончился Форум друзей Крыма, где представители огромного количества стран приехали к нам, посмотрели, как мы здесь живем, развиваемся, какими темпами у нас происходит строительство нового Крыма. Поэтому друзей мы ждем всегда. А когда кто-то пытается насильно навязать нам свою "дружбу", то и реакция, соответственно, будет адекватная", – сказал Полонский.

Ранее министерство обороны Украины сообщило о планах военных из США, Канады и Дании на следующей неделе посетить Донбасс и Крым. Согласно информации ведомства, инспекционная группа прибудет 13 ноября в зону проведения силовой операции на юго-востоке Украины для мониторинга военно-политической ситуации.