Политика

Business Insider напомнил Обаме о его насмешках над Трампом 5 лет назад

Business Insider напомнил Обаме о его насмешках над Трампом 5 лет назад

В 2011 году президент США Барак Обама вместе с комиком Сетом Майерсом высмеяли планы Дональда Трампа баллотироваться на должность главы государства, напоминает издание Business Insider.

Майерс в своем выступлении посмеялся над прической Трампа - он заявил, что она похожа на лисий мех и нашел это забавным, учитывая частые визиты кандидата на телеканал Fox. Комментируя новость о президентских амбициях миллиардера, он сказал, что поначалу посчитал это "шуткой".

"Гэри Бьюзи (актер) заявил, что Трамп будет отличным президентом. То же самое он сказал про найденную им ржавую птичью клетку", - говорил комик в Белом доме.

Президент США выступил следующим и попытался продолжить линию комика - он предположил, что на посту главы государства Трамп занялся бы "важными" вещами, включая раскрытие секретов базы Розуэлл, с которой связаны легенды про НЛО, установление подлинности видео высадки американцев на Луне или расследование о том, куда делись рэперы Тупак и Бигги (были застрелены в 1996 и 1997 годах).

Трамп проследил за выступлениями Майерса и Обамы без тени улыбки на улице

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября. Он уже успел провести встречу с Бараком Обамой, на которой назвал уходящего главу государства "очень хорошим человеком".