Политика

Порошенко: Евросоюз никуда от нас не денется и примет Украину

Порошенко: Евросоюз никуда от нас не денется и примет Украину

Петр Порошенко рассказал, что Евросоюзу не избежать присоединения Украины, а ведение безвизового режима с европейскими странами скоро станет реальностью, сообщает “Украинская правда”.

На встрече с новоизбранными мэрами городов, на которой присутствовал глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский, украинский президент выразил уверенность в том, что рано или поздно страна обязательно станет членом Евросоюза.

«Я по жизни убежденный оптимист. Я уверен и в нашей победе, в блестящей перспективе. В перспективе членства Украины в ЕС. Никуда они не денутся. Все у нас получится», - сказал Порошенко, предварительно попросив Томбинского закрыть уши.

Кроме того, Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим с европейскими странами также в скором времени станет для украинцев реальностью.

«Это произойдет быстрее, если Украина продемонстрирует еще раз свой ответственный подход к выполнению обязательств, взятых на себя», - сказал он.

Ранее на той же встрече президент Украины пригрозил России введением новых санкций, обвинив Москву в невыполнении обязательств по минским соглашениям.