Общество

Обама сфотографировался для гей-журнала

Обама сфотографировался для гей-журнала

На обложке журнала OUT, специализирующемся на гей-моде и гей-стиле, разместили портрет президента США Барака Обамы, пишет BBC.

На изображении американского лидера написано: "Наш президент", а ниже - "Союзник. Герой. Икона".

По мнению издания, публикация съемки Обамы для такого журнала, - "исторический момент в историческом году". Такое определение 2015 году дано из-за постановления Верховного суда США о признании однополых браков законными на всей территории страны.

В интервью американский лидер заявил, что стал президентом, в частности, для того, чтобы "исполнить наше обещание, что мы все созданы равными, и никто не должен быть отчужден от американской мечты только из-за того, кем он является".

Обама также ответил на вопрос о самом влиятельном гее в его жизни. Глава США назвал профессора Лоуренса Гольдина (Lawrence Goldyn), преподававшего ему на старших курсах Западного колледжа в Лос-Анджелесе.

"Мне было, кажется, 18 лет, Лоуренс был одним из самых молодых профессоров, и мы стали хорошими друзьями. Он встал на этот путь, чтобы давать советы лесбиянкам, геям, транссексуалам и трансгендерам, обучающимся в Западном колледже - и имейте в виду, это был 1978 год", - подчеркнул Обама и добавил, что такая позиция потребовала "много мужества".

Напомним, Верховный суд США 26 июня признал заключение однополого союза конституционным правом каждого гражданина Америки. Обама назвал это событие "победой" и поздравил страну.