Жизнь

Уставший священник уничтожил статую Христа с криком "Одним меньше!"

Уставший священник уничтожил статую Христа с криком "Одним меньше!"

Деревенский священник разбил статую Иисуса Христа в своей церкви, шокировав местных прихожан, сообщает The Local. Свой поступок священник объяснил “усталостью на работе”.

Происшествие случилось в прошлый четверг в небольшом французском городке в Бретани, где проживает всего 3600 жителей. 55-летний священник Жан-Жак Ле Рой бросил на пол статую Христа, крикнув: “Одним меньше!”.

По словам священника, разбил статую он непредумышленно, будто бы всего лишь желая проверить, хорошо ли она была прикреплена к стене. Однако местные СМИ сообщают, что священник уже был уличен в уничтожении подобной статуи в прошлом году.

По слухам, Жан-Жаку не нравился стиль, в котором была выполнена статуя. Сам священник объясняет произошедшее непомерным раздражением и огромной усталостью из-за своей работы. По его словам, в Бретани критически не хватает священников.

Жан-Жак извинился за произошедшее, однако прихожане все-таки пожаловались на него епископу, так что в скором времени священнику придется объясниться также и перед местным епископом.