Политика

В США арестовали мужчину, напавшего на Белый Дом с рогаткой

В США арестовали мужчину, напавшего на Белый Дом с рогаткой

Сотрудники службы безопасности Белого дома заявили, что арестовали человека, который стрелял из рогатки возле северного ограждения резиденции президента США, сообщает Fox News.

В распространенном секретной службой заявлении сказано, что они наблюдали за мужчиной, прогуливающимся вдоль ограды резиденции, который впоследствии назвал себя Адамом Олсоном. Когда он начал стрелять из рогатки в сторону Белого Дома, сотрудники безопасности тут же задержали его. Олсона обвинили в хранении запрещенного оружия и нападении на полицейского с помощью него.

Подробности о возрасте и месте жительства арестованного не сообщаются. После задержания, полицейские внимательно осмотрели место происшествия, но ничего подозрительного не обнаружили.
В октябре 2014 года сотрудники службы безопасности Белого Дома застрелили девушку, которая на автомобиле врезалась в ограду Белого дома, а потом помчалась в сторону здания Конгресса США на Капитолийском холме. В результате погони полицейские открыли огонь на поражение, несмотря на то, что в автомобиле находился ребенок.