Политика

Просто стыдно за старушку Европу

Просто стыдно за старушку Европу

Живя в Западной Европе, не перестаёшь удивляться - какими же они все-таки могут быть дикими, эти европейцы. Нет, не спорю - имеют место и высококультурные моменты. Например, Евромайдан в Киеве. Или хотя бы бургомистр (теперь уже бывший) Берлина, который как-то раз перед телекамерой заявил: "Я гей, и это хорошо". Вот это я понимаю, прекрасный пример высококультурного европейского гражданина.

Но иногда происходит такое, что хоть просто стой, хоть падай. Вот и сейчас, после того, как Президент РФ Владимир Путин вчера на саммите АТЭС в Китае накинул супруге Си Цзиньпина на плечи пледик, европейские СМИ разразились громким скандалом. Даже уже успели объявить, что Путин де заигрывает с "фёрст леди", что китайская цензура объявила видеозапись инцидента секретной, а России и ее газовым договорам с Китаем теперь каюк. И Путину лично тоже каюк и харакири.

Более того, европейские СМИ назвали Путина "мачо" и чуть ли не хамом, потому что он якобы нарушил негласное правило дипломатии "никогда не трогать жен дипломатов". Причем, аргументация европейских СМИ такая, что мол мы-то сами не против пледа, но вот китайцы - они консервативные и поэтому очень даже против, так как у них такое не принято. И Путин должен быть это знать и дать тетеньке замерзнуть.

Что это за правило такое, когда при температуре в 0 градусов нельзя озаботиться о присутствующей даме? Или, если нельзя трогать жен дипломатов, то им и руки нельзя подать? Про поцеловать руку я уже вообще молчу - такой шаг тоже будет расценен как наглость?

Нет такого правила. Нет и быть не может. Но кого это интересует, если речь идет не о правилах, о об очередной попытке высосать из пальца свидетельство невежества русского человека? 

Одним словом, бред, бред и еще раз бред собачий. Просто стыдно за старушку Европу.

kagemushanatako