Общество

Новая специализация "Финансы и технологии" конкурса "Лидеры России" получила уже более 15 тысяч заявок

Новая специализация "Финансы и технологии" конкурса "Лидеры России" получила уже более 15 тысяч заявок
Фото: https://twitter.com/LeadersRussia

Более 15 тысяч заявок поступило на участие в специализации "Финансы и технологии" конкурса управленцев "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Об этом сообщил наставник конкурса, куратор специализации "Финансы и технологии", председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф.

"На сегодняшний день мы получили 15 тысяч заявок от потенциальных кандидатов. Из требований к участникам – управленческий опыт не менее пяти лет и возраст до 50 лет. Испытания будут достаточно серьезными, мы готовимся к этому. Сегодня нашими партнёрами выступают компании из экосистемы Сбербанка, но мы планируем расширить количество компаний-партнеров и за пределами нашей экосистемы", – сказал Герман Греф.

Он добавил, что победители получат возможность построить карьеру в Сбербанке, а также получат менторов из числа топ-менеджеров банка и его компаний-партнеров.

"Мы также предоставим возможность пройти обучение по нашей программе развития цифровых навыков, реализуемой Корпоративным университетом Сбербанка совместно с Imperial College London (ICL). Бонусом станет доступ к нашим учебным программам и корпоративной библиотеке. Но самое главное – это возможность общения с людьми, которые определяют техническую и финансовую политику страны", – добавил Греф.

Отметим, что Сбербанк традиционно поддерживает участников конкурса "Лидеры России". К примеру в первом сезоне от Сбербанка приняло участие 2000 сотрудников, а в сезоне 2018-2019 гг. – уже 2,5 тысячи.

Запуск третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России" 2019-2020 гг. президент России Владимир Путин поддержал 4 октября 2019 года на первом заседании АНО. Заявочная кампания продлится по 27 октября включительно.

Напомним, конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов.