Общество

Губернатор Амурской назвал преимущества участия в третьем сезоне конкурса "Лидеры России"

Губернатор Амурской назвал преимущества участия в третьем сезоне конкурса "Лидеры России"

В России стартовал третий сезон конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта платформы "Россия - страна возможностей". Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем Instagram призвал подписчиков участвовать в соревновании. 

"Друзья, стартовал третий сезон​ ​ "Лидеров ​ России"! Это открытый конкурс управленцев нового поколения. И если вы профессионал, верите в свои силы, стремитесь к новым успехам, обязательно примите в нем участие!", - написал губернатор.

Он также рассказал, что может дать участие в конкурсе - уникальные новые знания и компетенции, возможность перенять опыт наставников, также полцчить возможность карьерного роста как в госслужбе, так и в крупных компаниях. ​ 

"Даю вам этот совет ​как участник первого конкурса. ​Да, конкурс был очень непростым, но это, безусловно, того стоило! Полученный опыт просто уникален, он реально помогает в работе и жизни.
И да, за два года на высокие посты были назначены около 150 победителей конкурса: двое из них стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров. ​Подавайте заявку, участвуйте в ​ отборе. Будьте решительными – ведь это тоже важное лидерское качество", - призвал Орлов.

Напомним, участвовать в третьем сезоне проекта "Лидеры России" могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Всероссийский конкурс управленцев "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей", созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина.