Общество

40 тысяч студентов примут участие в параде в честь ВФМС-2017

40 тысяч студентов примут участие в параде в честь ВФМС-2017

14 октября в Москве состоится студенческий парад-карнавал, в котором примут участие порядка 40 тысяч человек, передаёт ТАСС.

"Мы ожидаем, что в нем примут участие около 40 тыс. российских студентов и иностранных участников", - сообщила глава рабочей группы Совета федерации по взаимодействию с оргкомитетом ВФМС Елена Афанасьева.

Сенатор напомнила, что основные мероприятия ВФМС пройдут в Олимпийском парке, в Сочи. В рамках события заработают 70 площадок, будут проводиться презентации, дискуссии, тренинги.

"Это впервые за историю фестиваля - фестивальные события проходят вне столицы. Но мы посчитали это правильным, потому что в Сочи есть вся инфраструктура, там еще тепло и есть площадки, на которых молодежь сможет обсуждать свои вопросы, [участники] будут находиться в одном городке и смогут очень мобильно передвигаться", - добавила она.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примет участие более 5 тысяч волонтеров из 67 стран мира.