Политика

В штабе Клинтон ответили на вопрос об НЛО заявлением о российской угрозе

В штабе Клинтон ответили на вопрос об НЛО заявлением о российской угрозе

В избирательном штабе Хиллари Клинтон заявили о попытках России повлиять на исход президентских выборов, отвечая на вопрос журналистов The Wall Street Journal об НЛО.

Ранее организация WikiLeaks опубликовала очередную часть писем главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, многие из которых касаются НЛО. В частности, одним из авторов писем является лидер панк-группы Blink 182 Том Делонг. В 2015 году музыкант пообещал познакомить Подесту с двумя "очень важными людьми, знакомыми с чувствительной темой" рассекречивания правительственных данных об НЛО.

Журналисты издания обратились к главе предвыборного штаба Хиллари Клинтон за комментарием. Однако Делонг не смог оперативно прокомментировать запрос издания, а в штабе Клинтон вообще заговорили о российской угрозе.

"Каждый американец должен быть озабочен тем, что Россия с таким рвением пытается помочь Дональду Трампу стать президентом США", - сказал собеседник издания в штабе Клинтон.

Российскую сторону неоднократно обвиняли в причастности к кибератакам в США. Однако Министерство внутренней безопасности и офис директора национальной разведки страны сообщили, что причастность к этим атакам российского правительства не доказана. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения во взломах "абсолютно голословными".