Общество

Forbes назвал самые дорогие команды мира

Forbes назвал самые дорогие команды мира
Forbes назвал самые дорогие команды мира

Аналитики Forbes составили рейтинг самых дорогих спортивных команд мира, выступающих в различных видах спорта. На первом месте среди футбольных клубов оказался "Реал" - его оценили в $5,1 млрд.

Но в общем рейтинге мировых спортивных команд "Реал" занял 13-ю позицию. Клуб из Мадрида 14 раз получал трофей Лиги чемпионов - это рекорд для всех команд. На втором месте среди ФК - "Барселона". Клуб стоит $5 млрд и находится на 15-й строчке общего рейтинга. На третьем - "Манчестер Юнайтед" за $4,6 млрд, занимающий 19-ю строчку.

В список Forbes вошли "Ливерпуль", оцененный в $4,45 млрд и занимающий 22-ю позицию списка мировых спортивных команд. За ним - "Бавария" ($4,28 млрд, 23-я позиция), "Манчестер Сити" ($4,25 млрд, 24-е место), "ПСЖ" ($3,2 млрд, 48-е место) и "Челси" ($3,1 млрд, 50-я позиция).

Первое место среди самых дорогих команд мира занял клуб американской Национальной футбольной лиги (американский футбол) "Даллас Ковбойс". Он стоит $8 млрд. Компанию команде в тройке лидеров составили коллеги "ковбоев" по НФЛ "Нью-Ингланд Пэтриотс" и "Лос-Анджелес Рэмс" — $6,4 млрд и $6,2 млрд соответственно.

Год назад самыми подорожавшими игроками РПЛ с начала сезона были названы Захарян, Тюкавин и Жемалетдинов. Стоимость 18-летнего Захаряна в конце мая 2021-го оценивалась в €4 млн, а теперь она поднялась до €9 млн.