Политика

Путин: Москва демонстрирует очень хорошие показатели развития

Путин: Москва демонстрирует очень хорошие показатели развития

Москва из просто города превратилась в агломерацию мирового масштаба и продолжает демонстрировать при этом хорошие темпы развития, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным по случаю Дня города.

"Когда мы встречаемся с вами, всегда обсуждаем комплекс вопросов, связанных с развитием и жизнедеятельностью Москвы. Москва — столица, Москва — город, и в то же время городом-то ее назвать уже, наверное, нельзя", — сказал Путин.

Глава государства указал на сложность процессов жизнедеятельности таких огромных агломераций, как Москва.

Часто в последнее время говорим, и говорим это с гордостью, что Москва демонстрирует по сравнению с другими агломерациями подобного рода очень хорошие показатели развития.

Президент отметил первоочередную важность для города таких задач, как преодоление последствий пандемии в экономике, развитие инфраструктуры, строительство, реновация, а также выделил среди них здравоохранение. "Пандемия вынудила нас часть коек и часть медицинских учреждений и федерального значения, и московского подчинения перепрофилировать. Потом, я знаю, вы оперативно отреагировали на изменение ситуации: вернули эти медицинские учреждения в рамки нормальной текущей деятельности", — сказал Путин и попросил у Собянина данные о текущей загруженности медучреждений столицы.