Общество

"За такое надо наказывать": Вышинский прокомментировал оскорбления Милова в адрес доктора Рошаля

"За такое надо наказывать": Вышинский прокомментировал оскорбления Милова в адрес доктора Рошаля

Исполнительный директор "Россия Сегодня", член СПЧ Кирилл Вышинский в беседе с "Газетой.Ru" выразил мнение, что политика Владимира Милова следует наказать за оскорбления в адрес детского хирурга Леонида Рошаля.

"Социальные сети — это странная территория, где, как кажется, можно все: оскорблять, унижать, разжигать и т.д. Но то, что касается конкретно Милова, его оскорблений в отношении очень уважаемого, заслуженного и высококвалифицированного человека с репутацией серьезного гуманиста, я бы специально употребил этот термин, может быть, даже выдающегося, мне кажется это просто возмутительным", — отметил Вышинский.

Исполнительный директор "Россия Сегодня" обратил внимание, что слова Милова отсылают нас "к совершенно бесчеловечной, антигуманитарной идеологии нацизма и его представителям, которые были связаны в том числе и с медицинской отраслью".

"Я считаю, что рано или поздно за такие вещи нужно наказывать. Естественно, в каком-то законном порядке. Любые оскорбления сами по себе не красят человека, но когда они употребляют в отношении доктора Рошаля, то, что говорил, вернее, писал Милов. Мне кажется, что наказание должно быть показательным в этих случаях. Просто для того, чтобы задекларировать, что у нас все-таки есть общегуманитарные принципы, ценности, которые мы не отдадим на поругание таким людям типа Милова", — заключил член СПЧ.

Напомним, ранее Рошаль обратился к супруге блогера Алексея Навального** Юлии, сказав, что не верит, что это она написала ему "некорректное письмо". Медик также пожелал выздоровления Навальному, который сейчас находится на лечении в Германии. Этот пост перепостил Милов, добавив оскорбление в адрес Рошаля.

Примечательно, что это не единственное оскорбление в адрес Рошаля со стороны Милова. Ранее в эфире на "Навальный*** LIVE" он допустил еще несколько грубых высказываний в адрес доктора.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга