Жизнь

"У Михаила катились слезы": Дроботенко откровенно поведал о боли умиравшего от рака Задорнова

"У Михаила катились слезы": Дроботенко откровенно поведал о боли умиравшего от рака Задорнова

Юморист Сергей Дроботенко выпустил книгу "Михаил Задорнов. Шеф, гуру, незвезда…". В ней коллега покойного артиста откровенно рассказал о том, как уходил из жизни кумир миллионов, сообщает "Комсомольская правда".

Дроботенко до последнего надеялся, что Задорнову все-таки удастся побороть рак. Из-за болезни последний стал невероятно рассеянным, отмечает его коллега в своей книге. 

"Последние два-три года, когда болезнь-вражина уже внедрилась в организм и потихоньку начала свою подрывную деятельность, на концертах Михаила Николаевича стали происходить необъяснимые ему вещи. То текст какой-то начнет по второму кругу читать, то рассеянность без приглашения в гости нагрянет…", - пишет Дроботенко.

В своей книге коллега Задорнова подробно рассказал о его последнем выходе на сцену в столичном зале "Меридиан". "Первый монолог прочитал великолепно. На втором вдруг стала отказывать рука. Он выронил листочки с текстом, но нашел в себе силы нагнуться, поднять, даже что-то пошутить по поводу Пенсионного фонда, лицом которого он готов стать… Потом стала отказывать речь. А потом он упал", - вспоминает Дроботенко.

Из-за кулис сразу же выбежали люди, которые помогли Задорнову подняться и увели его. "Публика, конечно, поначалу растерялась не меньше самого Задорнова, а потом, чтобы поддержать, начала аплодировать. Бешено! А в конце уже стоя… У Михаила Николаевича катились слезы. Наверное, не столько от боли, сколько от ощущения собственного бессилия. Беспомощность, есть ли более изощренная пытка для судеб людских?" - отметил Дроботенко.

По словам артиста, после этого Задорнов никогда не возвращался на сцену. Через год после случившегося он ушел из жизни.

Как писал ранее Ruposters Life, вдова Михаила Задорнова Елена Бомбина была неприятно удивлена, узнав, что значительную часть своего имущества сатирик оставил первой супруге Велте Яновне. С последней артист развелся незадолго до смерти.